Зарегистрирован товарный знак «ХайТИС»

30.05.2012г в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Федеральной службы по интеллектуальной собственности РФ зарегистрирован товарный знак ООО «Хайтис», свидетельство № 463086trademark-HI-TIS

Государственная регистрация товарного знака защищает торговую марку, логотип, слоган «ХайТИС» от незаконного использования другими лицами, которые возможно захотят выпускать такие же товары или оказывать такие же услуги под тождественным или очень похожим (сходным до степени смешения) обозначением.

Государственная регистрация товарного знака предоставляет «ХайТИС» следующие права:

  • Позволяет правообладателю для оповещения о своем исключительном праве на товарный знак помещать рядом с зарегистрированным товарным знаком символ (®).
  • Обеспечивает исключительное право на использование товарного знака в отношении товаров и услуг, для которых он зарегистрирован, и позволяет запрещать третьим лицам использовать тождественное обозначение или схожее с ним до степени смешения без согласия «ХайТИС» в отношении однородных товаров и услуг
  • Подтверждает приоритет правообладателя товарного знака. В случае попытки третьих лиц зарегистрировать тождественное или сходное до степени смешения обозначение в отношении однородных товаров или услуг им будет отказано в регистрации.
  • Предоставляет правообладателю возможность требовать от нарушителя прав владельца товарного знака возмещения убытков, выплаты компенсации и привлекать нарушителя к административной и уголовной ответственности.
  • Позволяет владельцу зарегистрированного товарного знака на базе национальной регистрации подать заявку на международную регистрацию товарного знака по процедуре Мадридского Соглашения и Протокола и зарегистрировать свою торговую марку в зарубежных странах.
  • Позволяет владельцу внести свой товарный знак в таможенный Реестр и тем самым запретить ввоз через границу России контрафактных товаров, маркируемых товарным знаком правообладателя,
  • Позволяет владельцу товарного знака запретить использование в сети Интернет доменных имен в зоне .RU, нарушающих права владельца товарного знака.