Дата-центр АКБ «Ланта-Банка» (АО)

18.01.2016 г., согласно планам Ланта-Банка по расширению Центра Обработки Данных (ЦОД) и модернизации оборудования в соответствии с информационными потребностями, ООО «ХайТИС» завершило работу по строительству дополнительного серверного помещения ЦОД. Проект, который стартовал в октябре прошлого года, предусматривал строительство и развертывание инженерной инфраструктуры для расширения информационной и телекоммуникационной инфраструктур банка.

В рамках проекта выполнена реконструкция помещения в соответствии со стандартами строительства и оснащения центров обработки данных, смонтированы стойки и шкафы Lanmaster TWT для размещения оборудования ИТ-инфраструктуры, проложены коммуникации Eurolan для информационных и телекоммуникационных систем. Для автономной работы дополнительного серверного помещения ЦОД в случаях отключения, перебоев электроэнергии построена система бесперебойного электроснабжения на базе ИБП Huawei по схеме N+1 и произведена модернизация существующей системы гарантированного электроснабжения банка. Также был осуществлен монтаж охранно-пожарной сигнализации, системы газового пожаротушения. Дистанционно осуществляется мониторинг состояния работоспособности инженерных систем, микроклимата, электропитания, IP-контроля.

В результате реализации проекта АКБ «Ланта-Банк» (АО) получил  более современный, технологичный, производительный ИТ-комплекс, который позволит развивать ИТ-инфраструктуру в новых направлениях.

Акционерный коммерческий банк «Ланта-Банк» (АО)— успешно работает на российском финансовом рынке с 24 июня 1992 г. и имеет репутацию надежного и устойчивого банка.

Новосибирский филиал АКБ «Ланта-Банк» основан 4 октября 1994 г.

Головной офис: г.Новосибирск, ул.Октябрьская магистраль, 2.
Дополнительные офисы: К. Маркса, 57, ул. Б. Хмельницкого, 20, ул. Д. Ковальчук, 270, пр. Дзержинского, 30, ул. Станиславского,15.

Банк является участником системы страхования вкладов (Свидетельство № 749).
Генеральная лицензия ЦБ РФ № 1920 от 11 февраля 2015 г.