Digital Signage в Левобережном отделении ОАО «Сбербанк России» № 8047

В 2011 году наша компания реализовала проект по внедрению инновационной системы ИРВС (информационно-рекламная вещательная сеть Digital Signage) в одном из крупнейших банков России. Данная система предназначена для отображения справочной, рекламной, научно-популярной, развлекательной видеоинформации на экранах, расположенных внутри здания банка, а также распространения информационного материала (контента), демонстрируемого по пяти информационным каналам. В качестве информационного материала используются видеофайлы высокой четкости со стереозвуковым сопровождением, графические и текстовые файлы, новостные RSS-каналы.

К системе Digital Signage в банке подключены 24 панели LG, видеостена, 2 проектора системы видеоконференц-связи и 4 мультимедийных доски. Для сети Digital Signage компанией «ХайТИС» также был создан продуманный контент. Обновление этого контента осуществляется без прерывания эфира, а система контроля подтверждения доставки позволяет избежать ошибок.

Представленная видеоинформационная система имеет ряд преимуществ, в частности – возможность постоянного управления контентом, то есть централизация функции контроля за выводимым на экран содержимым, независимо от расположения устройства отображения, что позволяет экономить значительные финансовые и временные ресурсы.